• пятница, 29 Марта, 13:54
  • Baku Баку 14°C

В Израиле создали репликатор еды, который готовит блюдо за минуту

16 апреля 2016 | 17:21
В Израиле создали репликатор еды, который готовит блюдо за минуту
Израильская компания White Innovation планирует выпустить в 2016 году так называемый репликатор еды под названием Genie, который способен приготовить ужин всего за одну минуту.
Genie дает пользователю возможность готовить любые блюда без использования консервантов и стабилизаторов в любом месте и даже при отсутствии кухни. Гаджет воссоздает блюда при помощи специальных капсул, в которых находятся натуральные обезвоженные ингредиенты. Эти капсулы помещаются в прибор, после чего их содержимое смешивается и готовится. Срок годности данных капсул – от одного года до двух лет. Готовое блюдо подается в контейнере, пригодном для переработки, а его вес составляет около 150 г.
Genie позволяет создавать блюда при помощи трех видов разогрева, нескольких двигателей и четырех связанных друг с другом бутылок с жидкостями – водой, маслом, молоком и алкоголем. Пропорции данных жидкостей отдельно настраиваются для каждого блюда.
Блюда, которые может приготовить прибор, были разработаны шеф-поваром и включают в себя кускус с овощами, курицу с рисом и китайскую лапшу рамен. Эти блюда изготовлены исключительно из натуральных ингредиентов, а срок их хранения составляет около 2 лет. Предполагается, что изначально гаджет будет использоваться в кафе, гостиницах и офисах в Израиле и Австралии.
Kedem.ru
banner

Советуем почитать