• пятница, 19 Апреля, 14:27
  • Baku Баку 25°C

Стать Пугачевой: секреты гардероба и правила жизни

15 апреля 2016 | 16:12
Стать Пугачевой: секреты гардероба и правила жизни
15 апреля Примадонна российской эстрады отмечает 67-й день рождения. С годами популярность певицы не уменьшается, а только растет. И миллионы женщин хотят быть похожими на Аллу Борисовну. Пусть и не в плане вокального мастерства, а хотя бы в стиле одежды, кулинарных пристрастиях, принципах воспитания детей. «Антенна» подсказывает, чему стоит поучиться у Пугачевой.
Одежда
— Алла Борисовна относится к женщинам с типажом фигуры «яблоко», поэтому она избегает приталенных силуэтов и носит платья-трапеции, расширяющиеся к низу, – говорит соведущая программы «На десять лет моложе» на Первом канале, стилист, фэшн-эксперт Катя Гершуни. — Это правильный ход, который многим стоит взять на заметку. Как и привычку открывать свои ноги, если есть что показать. Женщины старше 50 лет почему-то боятся носить короткие юбки, а зря. Посмотрите на Пугачеву. У нее классные ноги, и она подчеркивает их как боковыми разрезами на платьях, так и длиной юбок. Если и вас природа в этом плане одарила, не стесняйтесь. Но прежде чем надеть мини-юбку, подберите к ней плотные темные колготки, именно такое сочетание сейчас в моде.
Еще у Пугачевой стоит позаимствовать умение выбирать точную цветовую гамму. Заметьте, певица не носит одежду с принтами, пусть они и на пике популярности. Для женщин с такой фигурой, как у Примадонны, замысловатые рисунки опасны. Они могут подчеркнуть то, что лучше бы спрятать. Певица предпочитает классику, выбирая чаще всего черный и белый цвета. Последний, кстати, очень молодит и освежает. В белом коротком платье в духе 70-х с расклешенным низом и рукавами Пугачева выглядит великолепно.
Отрадно, что в гардеробе Аллы Борисовны появились джинсы. Большинство женщин элегантного возраста их избегает, считая, что они вещь исключительно молодежная. Но это не так. Тут главное – найти свой силуэт. Обтягивающие джинсы, как у Пугачевой, подойдут только дамам со стройными ногами. Если вы не из их числа, выбирайте джинсы свободного кроя и носите их подвернутыми. Пусть они не подчеркнут ваши формы, зато продемонстрируют изящные щиколотки. Кстати, у Примадонны щиколотки чаще всего открыты.
Обувь
— Классические лодочки Алла Пугачева носит редко. Думаю, из-за того, что ходить в них не очень-то удобно. А Алла Борисовна – женщина все-таки активная и предпочитает двигаться, а не стоять. К тому же она понимает, что дамам с ее фигурой больше подходят модные сегодня кроссовки, слипоны, ботинки на платформе и танкетке. Изящные шпильки – не вариант для женщин с «весомыми» достоинствами и пышной грудью, даже если у них стройные ноги. Есть риск в таких лодочках стать похожей на «чупа-чупс». Такую фигуру идеально уравновесит именно массивная обувь.
Аксессуары
— Кольца и браслеты у Аллы Борисовны всегда крупные, а бусы и цепи длинные, такие, что их видно издалека. Думаю, объясняется это не просто любовью певицы к большим украшениям, скорее это очередной грамотный ход. Вертикальная линия цепи, кулона или бус вытягивает силуэт именно в той зоне, где нужно. И благодаря украшениям певица выглядит еще более стройной. Крупные кольца Алла Борисовна выбирает тоже неслучайно. Все-таки она не миниатюрная женщина, малюсенькие колечки на ней потеряются.
Прическа и макияж
— Бытует мнение: чем старше женщина, тем короче должна быть стрижка. Но на самом деле ассоциативно мы воспринимаем женщин с длинными волосами как более молодых! Правда, есть и обратная сторона медали. Экстремальный объем прически может сыграть с вами злую шутку и накинуть годков. Потому необходим максимально естественный ухоженный вид. Алла Борисовна сейчас к этому пришла. Помните, какой пушистой была ее прическа долгие годы? Теперь гиперобъем в прошлом. У ее стрижки появилась геометрическая форма, изменился и цвет волос! Чудесный теплый оттенок блонда внес свою лепту в омоложение Пугачевой. Стал иным и макияж. Алла Борисовна почти не подчеркивает губы яркими помадами, использует только естественные тона, которые сейчас в моде. Зато она делает акцент на глаза с помощью мягких теней, актуальных сегодня стрелок и грамотной растушевки. На ее лице нет перебора румян, тон ровный и естественный. Данный макияж очень освежает.
Штучка
В ближайшее время выходит лимитированная коллекция аксессуаров от Пугачевой. Выпускает ее дизайнер Иван Лашманов.
– Серию составят четыре предмета: сумочка, цепочка, на которой она висит (ее можно отстегнуть и использовать как браслет), портмоне, выполненное в том же стиле, что и сумка, и чехол для телефона. Идея коллекции родилась спонтанно, когда Филипп Киркоров на банкете в честь премьеры его шоу «Я» познакомил меня с Аллой Борисовной. Дело идет не так быстро, как хотелось бы. Во-первых, график у певицы плотный, во-вторых, неординарное исполнение. У сумки уникальный дизайн: заворачивающиеся края, инкрустированные сусальным золотом. Алла Борисовна попросила сделать их кожаными, что серьезно усложнило процесс. Разрабатываю технологию. Коллекция будет представлена в любимых Пугачевой черном цвете и лаковой коже. Логотип все еще обсуждаем, пока остановились на монограмме «АБ».

Womans day
banner

Советуем почитать