• суббота, 20 Апреля, 13:10
  • Baku Баку 23°C

Огтай Асадов: «Те, кто хочет бросить тень на успехи Азербайджана, сами держатся в тени» (Обновлено)

15 апреля 2016 | 12:33
Огтай Асадов: «Те, кто хочет бросить тень на успехи Азербайджана, сами держатся в тени» (Обновлено)
«На последнем заседании ОИС было заявлено, что Армения является государством-оккупантом. Была создана комиссия с участием министров иностранных дел. Это результаты успешных действий нашей армии и проводимой президентом Азербайджана политики».
Об этом на сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса сказал заместитель исполнительного секретаря партии «Ени Азербайджан», депутат Сиявуш Новрузов.
Он отметил, что некоторые органы прессы пытаются бросить тень на репутацию страны в мире: «К сожалению, некоторые органы прессы создают отрицательное мнение о государстве, армии, Милли Меджлисе. Они преподносят заявления отдельных лиц как позицию страны. Это предвзятое отношение. Эти органы печати стараются запятнать репутацию страны в мире. Считаю, что это неправильная позиция».
В свою очередь спикер Огтай Асадов заявил, что те, кто хочет бросить тень на успехи Азербайджана, сами держатся в тени: «Любую статью, вышедшую в Армении, некоторые СМИ подают как главную новость. Недавно в прессе США были напечатаны объективные статьи об Азербайджане. Про это же ничего не написали».
Кроме того, на пленарном заседании Милли Меджлиса были обсуждены проведенные 2-5 апреля боевые действия на линии соприкосновения войск в Нагорном Карабахе.
«Мы не вели войну, а отвечали на провокацию армянской стороны», - заявил спикер парламента Огтай Асадов.
По его словам, если бы Азербайджан начал войну, то все знают, к чему бы это привело за одну неделю. Он напомнил тот факт, что в ходе проведения боевых действий Азербайджан впервые принял решение в одностороннем порядке приостановить военные действия.
«Азербайджан всегда выступал за мирное урегулирование конфликта. Но азербайджанское государство, его военнослужащие продемонстрировали, что мы можем решить конфликт любым способом», - сказал он, отметив, что это один из способов принуждения Армении к миру.
«Сейчас ведутся переговоры, хотели бы надеяться на урегулирование армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта», - сказал он.
АПА, Report, 1news.az
banner

Советуем почитать