• пятница, 29 Марта, 13:43

Определились все полуфиналисты Лиги чемпионов

14 апреля 2016 | 10:09
В среду прошли ответные матчи четвертьфинальных противостояний Лиги чемпионов, по результатам которых определились все участники следующей стадии – 1/2 финала. Это испанские клубы «Атлетико» и «Реал», немецкая «Бавария» и английский «Манчестер Сити».
В среду в португальском Лиссабоне местная «Бенфика» сыграла вничью с немецкой Баварией» со счетом 2:2. С учетом первого матча соперников в Мюнхене, который выиграла «Бавария» (1:0), в полуфинал турнира вышел немецкий клуб.
В другом четвертьфинале среды мадридский «Атлетико» дома переиграл «Барселону» со счетом 2:0. В первом матче соперников, который прошел в Барселоне, сильнее был каталонский клуб – 2:1. Благодаря более крупной домашней победе в следующую стадию турнира вышел «Атлетико».
Напомним, что во вторник в полуфинал Лиги чемпионов пробился другой испанский клуб из Мадрида – «Реал». Он по сумме двух матчей одолел немецкий «Вольфсбург» (0:2 – в гостях и 3:0 – дома). Также во вторник путевку в полуфинал турнира добыл «Манчестер Сити», который сломил сопротивление французского «ПСЖ» (2:2 – в гостях и 1:1 – дома).
Жеребьевка полуфиналов Лиги чемпионов состоится в пятницу, 15 апреля. Полуфинальные пары будут определены слепым жребием без предварительного посева. Команды из одной страны, то есть - испанские «Реал» и «Атлетико», могут встретиться друг с другом.