• среда, 24 Апреля, 18:09
  • Baku Баку 23°C

В Азербайджане упразднены Комиссия по вопросам госслужбы и Госкомиссия по приему студентов

12 апреля 2016 | 10:25
В Азербайджане упразднены Комиссия по вопросам госслужбы и Госкомиссия по приему студентов
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал Указ о создании юридического лица публичного права «Государственный экзаменационный центр».
По сообщению АПА, указ предусматривает приведение приема студентов в учебные заведения в соответствие с международной практикой.
Государственный экзаменационный центр создан с целью обеспечения отбора кадров для госслужбы на конкурсной основе, итогового оценивания получающих общее образование, проведения централизованных экзаменов в средние специальные учебные заведения, в высшие учебные заведения на уровнях бакалавриата и магистратуры, а также магистратуру Национальной академии наук Азербайджана.
Управляющим органом Государственного экзаменационного центра Азербайджана является Совет директоров, состоящий из 7 членов. Первичный уставный фонд Центра формируется за счет средств государственного бюджета в размере одного миллиона манатов.
Согласно Указу, с момента регистрации «Государственного экзаменационного центра» Комиссия по вопросам госслужбы при Президенте Азербайджана, а также Государственная комиссия по приему студентов Азербайджана ликвидируются, имеющееся в их распоряжении имущество переходит на баланс Центра.
banner

Советуем почитать