• пятница, 29 Марта, 00:14
  • Baku Баку 7°C

Голосуйте! Давайте вместе разоблачим на весь мир Армению-оккупанта!

09 апреля 2016 | 17:02
Голосуйте! Давайте вместе разоблачим на весь мир Армению-оккупанта!
Ассоциация помощи развитию гражданского общества в Азербайджане (АПРГОА) дала старт реализации проекта по петиции под названием «Во имя утверждения справедливости и предотвращения необратимой катастрофы». В рамках проекта в интернет-ресурсе Администрации Белого дома развернуто обращение с петицией к Администрации Обамы.
В обращении доводится до внимания подчеркнутый в резолюции Парламентской Ассамблеи Совета Европы номер 2085 (2016) факт оккупации армянским государством Нагорно-Карабахского региона и других территорий Азербайджана, преднамеренный экологический кризис в результате экологической агрессии Армении против Азербайджана, требование о немедленном выводе вооруженных сил Армении из зоны оккупации, предупреждение о гуманитарной катастрофе, вызванной нынешним состоянием Сарсангского водохранилища, находящегося на оккупированных территориях Азербайджана. А также призыв к Администрации Белого дома поддержать резолюцию ПАСЕ 2085 (2016), содействовать освобождению оккупированных армянской стороной наших территорий и предотвращению гуманитарной катастрофы в регионе.
С петицией и правилами ее подписания можно ознакомиться на нижеследующих линках:
https://petitions.whitehouse.gov/petition/establish-justice-and-prevent-great-catastrophe
http://1905.az/s%C9%99s-ver-isgalci-erm%C9%99nistani-buetuen-duenyada-birg%C9%99-ifsa-ed%C9%99k/
Отметим, что 8 апреля по призыву армянского лобби, в частности, Армянского национального комитета Америки, члены армянской общины Вашингтона собрались перед посольством Азербайджанской Республики. Они выступали против освобождения в результате операции 1-5 апреля азербайджанской армией высот, находящихся под оккупацией армян. Члены азербайджанской и турецкой общин, представ перед ними, провели акцию протеста и озвучили лозунги, разоблачающие ложь армянской стороны. На заграждениях перед посольством нашей страны были закреплены флаги Азербайджана и призывы о признании Ходжалинского геноцида.
Армянские демонстранты озвучили лозунги, обвиняющие Азербайджан в возобновлении военных действий в Нагорного-Карабахском регионе Азербайджана. А азербайджанские демонстранты представили факты о том, что президент Армении Серж Саргсян и министр обороны Сейран Оганян являются военными преступниками, о военном насилии Армении и этнической чистке Карабаха от азербайджанского населения.
В ходе акции прозвучали лозунги «Саргсян - террорист», «Оганян - террорист», «Осудите армянский террор!», «Ходжалинский геноцид не должен еще раз повториться», «Мы никогда не забудем Ходжалы», «Армения виновна в этнической чистке», «Позор Армении!», «Армения, вон из Карабаха!», «Убийцы детей», «Армения – государство- вассал», «Руки прочь от азербайджанских земель!», «Хайастан - террорист», «Карабах – наш, и всегда будет нашим» и др. Досталось и этнической армянке Ким Кардашьян, которая благодаря своей невоспитанности получила статус звезды и на своей Twitter-странице в последнее время поддерживала армянскую оккупационную политику, и, таким образом, завоевала любовь армян. Азербайджанские демонстранты озвучили лозунги «Мы гордимся Мубаризом, а вы – Ким Кардашьян». Были также озвучены особые лозунги, касающиеся Сержа Саргсяна, отличившегося своей жестокостью в Ходжалы. Напомним, что в минувшем году в Армении выращенному виду огурца было присвоено имя Сержа Саргсяна. В связи с этим наши демонстранты порекомендовали армянам вернуться домой и съесть этот огурец. Участники акции обвинили армянские вооруженные силы в военных провокациях на линии соприкосновения войск с Азербайджаном, потребовали вывода армянской захватнической армии с Карабахского региона Азербайджана.
Армянам, выступающим с оскорблениями и демонстрировавшим агрессивность по отношению к азербайджанской стороне, полиция Вашингтона сделала устное предупреждение. Несмотря на это, покидавшие акцию протеста армянские женщины-демонстранты, проезжая на машине перед посольством, адресовав оскорбительные слова в адрес азербайджанцев, столкнулись с двумя машинами, стоявшими на улице, устроив аварию.
В заключение акции азербайджанские демонстранты, чтобы поддержать азербайджанских солдат, озвучили различные лозунги, спели песню «Марш ирели, Азербайджан эскери!», гимн Азербайджанской Республики.
Напомним, что Сеть азербайджанцев США 4 апреля провела акции протеста перед посольством Армении и 7 апреля – перед Белым домом.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать