• пятница, 19 Апреля, 17:42
  • Baku Баку 25°C

Кто станет преемником «Барселоны» по Кубку «Девяти ценностей»?

08 апреля 2016 | 17:32
Кто станет преемником «Барселоны» по Кубку «Девяти ценностей»?
В рамках четвертого сезона детской международной программы «Футбол для дружбы», дан старт голосованию за уникальный трофей - Кубок «Девяти ценностей». Принять участие в выборе победителя может любой желающий, сообщили Kaspi.az организаторы проекта.
Кубок «Девяти ценностей» - это специальная награда программы «Футбол для дружбы», которая ежегодно вручается лучшему футбольному клубу планеты за наибольшую приверженность всем ценностям программы: дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь.
Футбольный клуб, достойный Кубка «Девяти ценностей», выбирают участники программы «Футбол для дружбы», которые выступают в качестве юных амбассадоров, продвигающих ее ценности. Все участники программы голосуют за клуб, который, по их мнению, обладает наибольшими достижениями, не только в спорте, но и в реализации социальных инициатив.
Первый Кубок «Девяти ценностей» был вручен в 2015 году футбольному клубу «Барселона» в рамках Третьего международного детского форума «Футбол для дружбы», прошедшего в Берлине. Дети, проголосовавшие за клуб, отметили его инициативы по поддержке и развитию детского футбола, а также помощь юным футболистам из развивающихся стран. Юные участники Международного детского форума «Футбол для дружбы» вручили награду Вице-президенту Фонда ФК «Барселона» Рамону Понту.
В новом сезоне программы принять участие в выборе наиболее достойного клуба смогут не только юные футболисты, участники программы «Футбол для дружбы», но и любой человек в мире. С этой целью процесс выбора победителя Кубка «Девяти ценностей» разделен на два этапа. На первом этапе, до 25 апреля, каждый желающий может номинировать любой клуб, который он считает наиболее достойным этой уникальной награды. Для этого ему необходимо сделать перепост публикации из официальной международной страницы программы «Футбол для дружбы» в Фейсбук (https://www.facebook.com/FootballForFriendship) и добавить хэштег с названием номинируемого клуба.
По итогам первого этапа будет сформирован шорт-лист из 25 клубов, набравших наибольшее количество голосов. И уже из этого списка дети, участники четвертого сезона «Футбол для дружбы», выберут самый достойный на их взгляд клуб. Представители победившего клуба будут приглашены в мае на Форум «Футбол для дружбы» в Милан для получения награды из рук детей.
Принять участие в голосовании всех желающих призвал глобальный амбассадор программы «Футбол для дружбы» Франц Беккенбауэр на пресс-конференции, состоявшейся в Мюнхене по случаю старта четвертого сезона программы.
Программа «Футбол для дружбы» проводится при поддержке УЕФА и ведущих футбольных клубов и академий мира, среди которых в разные годы были Атлетико де Мадрид, Бишекташ, Вест Хэм Юнайтед, Галатасарай, Интер Милан, Лацио, Челси, Шальке04 и другие. В 2016 году победителя Кубка определят дети из 32 стран-участниц четвертого сезона программы «Футбол для дружбы»: Австрия, Азербайджан, Алжир, Аргентина, Армения, Беларусь, Бельгия, Бразилия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Вьетнам, Германия, Испания, Италия, Казахстан, Кыргызстан, Китай, Нидерланды, Польша, Россия, Сербия, Сирия, Словакия, Словения, Турция, Украина, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Япония.
Международный детский социальный проект «Футбол для дружбы» реализуется ПАО «Газпром» в рамках программы «Газпром - детям». Цель проекта - развитие детского футбола, воспитание толерантности и уважения к различным культурам и национальностям у детей из разных стран. Главным событием проекта является ежегодный Международный детский форум «Футбол для дружбы», на котором собираются игроки ведущих футбольных клубов в возрасте от 12 до 14 лет.
banner

Советуем почитать