• четверг, 18 Апреля, 12:30
  • Baku Баку 22°C

Франческо Тольдо: «Я рад, что в Азербайджане столько болельщиков итальянского футбола»

08 апреля 2016 | 14:40
Франческо Тольдо: «Я рад, что в Азербайджане столько болельщиков итальянского футбола»
Почетный гость прошедшей сегодня жеребьевки финальной стадии юношеского чемпионата Европы-2016 (U-17) по футболу, бывший вратарь сборной Италии высказался относительно данного турнира, главного фаворита Евро и в целом поделился мнением об Азербайджане, передает azerisport.com.
«Этот чемпионат Европы – один из важнейших турниров УЕФА. Для юношей это шанс показать себя. Отсюда вышли многие ныне известные футболисты», - начал он.
Касаясь своего участия в церемонии жеребьевки, Тольдо отметил: «Я рад быть здесь в Баку. Хочу, чтобы участвовали лучшие игроки своих команд, что всегда повышает уровень турнира. Также это повышает значимость соревнования».
Экс-голкипер «скуадры адзурры» назвал и своего фаворита на Евро: «Для меня им является сборная Италии. Она очень хорошо подготовилась. В составе есть очень хорошие молодые ребята. Я хочу, чтобы итальянская команда задержалась на Евро, как можно дольше. Например, до финала или полуфинала».
Говоря о нашей стране и о том, что здесь много поклонников итальянских клубов и сборной, Тольдо заявил: «Я рад видеть, что в Азербайджане есть столько болельщиков итальянского футбола. У меня есть информация об Азербайджане и местном футболе. Мы все выступаем в Европе и знаем, что здесь большие средства вкладываются в развитие футбола и спорта в целом. Думаю, все будет хорошо».
banner

Советуем почитать