• четверг, 28 Марта, 15:30
  • Baku Баку 16°C

Президент Азербайджана посетил туристическую выставку AITF-2016 (Фото)

08 апреля 2016 | 12:42
Президент Азербайджана посетил туристическую выставку AITF-2016 (Фото)
8 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева ознакомились в Бакинском Экспо Центре с XV Азербайджанской Международной выставкой туризма и путешествий – AITF-2016 и X Кавказской международной выставкой оборудования и принадлежностей для гостиниц, ресторанов и супермаркетов HОREX Caucasus -2016.
Министр культуры и туризма Абульфас Гараев проинформировал главу государства и его супругу, что учрежденная в 2002 году выставка AITF в этом году отмечается свой 15-летний юбилей.
В выставке AITF-2016, на которой представлены различные туристические направления, участвуют свыше 200 компаний. С целью более широкого представления своего туристического потенциала и колорита Беларусь, Чехия, Грузия, Доминиканская Республика, Индия, Хорватия, Индонезия, Иран, Испания, Черногория, Ставропольский край Российской Федерации, Таиланд, Турция и Юрмала выступят на выставке с отдельными павильонами.
Помимо этого, туркомпании из США, Иордании, Швейцарии, Италии, Латвии, Мальдив, России, Словении, Украины, Греции и других стран на отдельных стендах представят свои услуги и продукцию.
На выставке AITF-2016 широко представлены и туристические возможности Азербайджана. Гянджа, Исмаиллы, Лянкяран, Масаллы, Мингячевир, Нахчыван и другие районы представляют туристический потенциал нашей республики. Гостям выставки также представлен традиционный стенд Карабаха, знакомящий с историко-культурным наследием региона.
Затем глава нашего государства и его супруга осмотрели автобус и микроавтобус, которые будут предоставлены туристам в Баку в ходе городских туров.
Президент Ильхам Алиев пожелал успехов работе выставки.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать