• четверг, 28 Марта, 20:49
  • Baku Баку 13°C

В московском метро установят светофоры для пассажиров

07 апреля 2016 | 14:02
В московском метро установят светофоры для пассажиров
Перед эскалаторами Московского метрополитена могут появиться светофоры, которые будут дублировать требования дежурных по эскалатору. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал заместитель генерального директора группы компаний «Видор», занимающейся системами визуальной информации на транспорте, Николай Волосов.
«Московский метрополитен попросил нас сделать прототип эскалаторного светофора, который должен дублировать требования дежурного по эскалатору. Светофор должен быть установлен перед эскалатором, чтобы разгрузить поток людей. Чтобы перед тем, как встать на эскалатор, люди видели - вставать им с одной стороны или можно занимать обе стороны эскалатора», - рассказал Н.Волосов.
Он отметил, что эти светофоры могут быть актуальны для людей в наушниках и слабослышащих. «От дежурных по эскалатору мы не отказываемся - это система безопасности. У нее (дежурной по эскалатору - прим.) должен быть пульт, на котором, анализируя ситуацию на эскалаторе, она нажимает соответствующую кнопку - проходите слева или занимайте все стороны и ступеньки эскалатора. Пассажир действует так, как ему рекомендуют, уже заходя на эскалатор. Потому что когда человек уже зашел на эскалатор, регулировать поток поздно. Это дополнительная информация для разгрузки пассажиропотока. Мы показали метрополитену нашу модель, сейчас метрополитен думает о том, сколько таких светофоров будет и на каких станциях. Для оснащения эскалаторов подобными светофорами, конечно, будет организована закупка», - заключил Н.Волосов.
banner

Советуем почитать