• пятница, 19 Апреля, 22:50
  • Baku Баку 24°C

​Беларусь хочет приостановить авиарейсы из Минска в Баку

06 апреля 2016 | 16:46
​Беларусь хочет приостановить авиарейсы из Минска в Баку
Правительство Беларуси с 15 апреля 2016 года запретит азербайджанской авиакомпании AZAL («Азербайджанские авиалинии») выполнение полетов в Минск, сообщил замглавы ЗАО AZAL Ариф Мамедов журналистам в среду.
«Мы получили официальное письмо от белорусского правительства, которое сообщило о намерении с 15 апреля 2016 года остановить выполнение AZAL полетов в Минск из-за предлагаемых нами низких цен на билеты. Они заявляют, что вопрос цены AZAL следовало сначала согласовать с ними, чтобы не создавать проблем работе конкурирующих авиакомпаний», - сказал он.
А.Мамедов отметил, что AZAL обратится в посольство Беларуси в Баку и в азербайджано-белорусскую межправительственную комиссию по торгово-экономическому сотрудничеству для урегулирования данного вопроса и для предотвращения закрытия авиасообщения между двумя странами. «Мы приглашаем белорусскую сторону к переговорам. Если они согласятся, и будут настаивать на повышении нами тарифов на билеты или же не будет разрешения на полет, мы вынуждены будем пойти на определенный компромисс», - подчеркнул А.Мамедов.
В настоящее время AZAL выполняет полеты из Азербайджана в Беларусь только по маршруту Баку-Минск-Баку два раза в неделю. Стоимость билетов по тарифу Budget составляет 119 евро (в один конец), 149 евро – туда-обратно.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать