• пятница, 29 Марта, 13:37
  • Baku Баку 14°C

Задача - побеждать

05 апреля 2016 | 19:39
Задача - побеждать

В последнее время не особо клеится игра у двукратного серебряного призера отечественной Topaz Премьер-лиги, столичного футбольного клуба «Интер». По большому счету, вернувшись с новогодних каникул, бакинская дружина все чаще огорчает свою (весьма, между прочим, многочисленную) армию фанатов.
Вот и в последнем туре азербайджанского чемпионата «Интер» запомнился довольно-таки скучным футболом, «откатав» на выезде всухую ничью с «Габалой» - 0:0.
Своим видением ситуации с газетой «Каспiй» поделился главный тренер команды Заур Сванадзе.
- В двух последних матчах, уступив «Нефтчи» и сыграв вничью с габалинцами, ваши подопечные завоевали лишь одно очко. Что вы, как рулевой коллектива, скажете на сей счет?
- Ну, что я могу сказать? Это были две встречи, по итогам которых «Интер» мог улучшить ситуацию в турнирной таблице. Увы, не удалось.
На то есть объективные и субъективные причины. Думаю, вы обратили внимание на тот факт, что в составе нашей команды много травмированных игроков. Плюс, отсутствовал Ника Квеквескири, находящийся в лагере сборной Грузии. Все это повлияло на матч с «Нефтчи». А еще на физической форме команды сказался плотный график игр, ведь мы выступаем и в чемпионате, и в кубке. Естественно, ребята подустали. Но, несмотря на это, футболисты неизменно выкладываются на все 100, дабы не разочаровывать своих фанатов. Меня, как тренера, это очень радует.
- 9 апреля на стадионе «Интер Арена» вы принимаете «АЗАЛ». Ваше мнение о предстоящем матче?
- «АЗАЛ» отлично провел последние матчи, и, наверняка не прочь продолжить победную серию. «Летчики» поймали свою игру, так что наверняка нацелены отобрать у нас 3 очка.
В любом случае, противостояния «Интера» с «АЗАЛ» всегда проходят в напряженной и бескомпромиссной борьбе. Не вижу причины, говорящей о том, что 9 апреля будет как то иначе. Это наверняка будет трудный матч, к которому надо готовится самым серьезным образом. Нам ни в коей мере нельзя расслаблять, потому что впереди решающие встречи сезона. Увы, в матче с «АЗАЛ» не сыграют Камран Агаев и Низами Гаджиев.
- Кстати, примет ли участие в предстоящей игре Рауф Алиев? Этот вопрос очень волнует болельщиков «Интера».
- В настоящее время Рауф тренируется вместе с командой, что радует меня. Но использовать его в предстоящем матче считаю нецелесообразным и преждевременным. Думаю, Рауф обязательно выйдет на поле в ближайшее время.
- Как отразилось на команде решения УЕФА дисквалифицировать «Интер» на один евросезон?
- УЕФА принял санкцию против «Интера», на которую мы имеем законное право подать апелляцию. Но, вне зависимости от их ответа, я не верю, что он отрицательно повлияет на игроков вверенного мне коллектива. Большинство футболистов «Интера» - это профессионалы высокого международного уровня, за плечами которых выступления в престижных турнирах под эгидой УЕФА и ФИФА. Они понимают, что необходимо до конца вести борьбу. Их задача - побеждать на радость болельщиков, и на качестве нашего футбола не должны влиять никакие санкции.
Мурад МАМЕДОВ
banner

Советуем почитать