• четверг, 28 Марта, 14:20
  • Baku Баку 16°C

Азербайджан подаст заявку на проведение Евро-2024

05 апреля 2016 | 14:26
Азербайджан подаст заявку на проведение Евро-2024
Сразу четыре страны - Дания, Швеция, Норвегия и Финляндия подадут совместную заявку на проведение первенства Европы по футболу 2024 года. Об этом, как сообщает «Российская газета», говорится на официальном сайте Датского футбольного союза.
Сообщается, что в случае победы на выборах игры турнира пройдут также в Исландии и на Фарерских островах. Место проведения турнира станет известно в 2018 года по итогам заседания исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
«Северные страны имеют общие ценности и хотели бы провести у себя финальную часть чемпионата Европы. Мы намерены провести много матчей, которые будут отвечать экономическим и экологическим стандартам. Мы хотим начать необходимые приготовления уже сейчас», – говорится в заявлении на официальном сайте Датской федерации футбола.
Также на проведение Евро-2024 претендуют следующие страны: Азербайджан, Германия, Литва, Беларусь, Турция, Венгрия, Италия, Голландия, Ирландия, Шотландия, Армения, Украина.
Напомним, матчи чемпионата Европы 2020 года пройдут в 12 странах на 13 стадионах. Игры примут следующие города: Санкт-Петербург, Лондон, Баку, Мюнхен, Рим, Копенгаген, Бухарест, Амстердам, Дублин, Бильбао, Будапешт, Брюссель и Глазго.
banner

Советуем почитать