• четверг, 25 Апреля, 15:07
  • Baku Баку 23°C

Международные организации проинформированы о ситуации на линии соприкосновения войск

04 апреля 2016 | 18:27
Международные организации проинформированы о ситуации на линии соприкосновения войск
Министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров адресовал письма государствам-членам Минской группы ОБСЕ, а также странам СНГ, Германии в статусе действующего председателя ОБСЕ, и трем государствам-сопредседателям ОБСЕ, генеральным секретарям ООН, ИОС и НАТО, верховному представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерике Могерини.
Об этом Report сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана.
В письме сообщается, что 2 апреля 2016 года армянская сторона, нацелившись на гражданское население, подвергла интенсивному обстрелу позиции Вооруженных сил Азербайджана по всей линии соприкосновения войск с использованием тяжелого вооружения, в результате чего погибло несколько гражданских лиц.
В письме в качестве основной причины продолжения конфликта и эскалации напряжения указывается незаконное пребывание Вооруженных сил Армении на оккупированных азербайджанских территориях.
Министр заявил, что Армения должна прекратить обманывать свой народ и международную общественность, приостановить свою политику аннексии, вывести свои войска со всех азербайджанских территорий и участвовать в переговорах в конструктивной форме, соблюдать свои международные обязательства.
banner

Советуем почитать