• пятница, 19 Апреля, 05:50
  • Baku Баку 18°C

В Азербайджане могут приостановить вещание каналов, допускающих провокационные высказывания

04 апреля 2016 | 17:30
В Азербайджане могут приостановить вещание каналов, допускающих провокационные высказывания
Компания AG Telecom (торговая марка KaTV1) может приостановить вещание зарубежных каналов, допускающих провокации и оскорбления в отношении Азербайджана. «Это главенствующие принципы компании», - сообщили Report в KaTV1.
«Мы отслеживаем по мере возможности зарубежные каналы и прекращаем вещание каналов, распространяющих материалы провокационного или оскорбительного характера в отношении Азербайджана. Однако если эти явления будут носить продолжительный характер, мы приостановим вещание канала и заменим его на другой», - говорится в заявлении компании.
В компании CaspianTelecom (торговая марка AileTV) сообщили, что в случае оскорбительных высказываний в отношении территориальной целостности, истории и государственной символики Азербайджана на зарубежных телеканалах, они готовы приостановить их вещание на территории страны: «Если какой-либо телеканал предпримет информационную провокацию против Азербайджана, наша компания готова приостановить их вещание и заменить новыми. Подобные случаи согласуются с Национальным советом телерадиовещания».
Отметим, что обе компании приостановили вещание музыкально-развлекательных телеканалов в знак почтения к памяти шехидов, погибших в эти дни в боях на оккупированных территориях Азербайджана.
banner

Советуем почитать