• пятница, 29 Марта, 13:28
  • Baku Баку 14°C

Баку назвал Еревану условия, необходимые для прекращения огня

04 апреля 2016 | 16:39
Баку назвал Еревану условия, необходимые для прекращения огня
Азербайджанская сторона готова остановить огонь в зоне карабахского конфликта, говорится в заявлении пресс-секретаря МИД республики Хикмета Гаджиева в ответ на просьбу президента Армении Сержа Саргсяна прекратить огонь.
«Сначала азербайджанская сторона приняла 3 апреля решение о приостановке в одностороннем порядке контрнаступления и ответных мер. Но, несмотря на эти добрые и миролюбивые намерения, армянские вооруженные силы, взяв под прицел населенные пункты и гражданских лиц, продолжает обстреливать позиции азербайджанской армии по всей линии соприкосновения», - отметил Х.Гаджиев.
«Азербайджанская сторона готова прекратить огонь, но армянские войска должны быть выведены со всей территории Азербайджана в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН, и должны быть обеспечены суверенитет и территориальная целостность Азербайджана в рамках признанных на международном уровне его границ. Азербайджан неоднократно заявлял, что основной причиной нарушения режима прекращения огня и возникновения напряженности является присутствие армянских войск на азербайджанских территориях», – подчеркнул глава пресс-службы МИД Азербайджана.
banner

Советуем почитать