• суббота, 20 Апреля, 05:19
  • Baku Баку 15°C

Азербайджан в одностороннем порядке приостановил контрнаступление

03 апреля 2016 | 14:15
Азербайджан в одностороннем порядке приостановил контрнаступление
Принимая во внимание обращения международных структур, Азербайджан в одностороннем порядке приостанавливает контрнаступления и ответные меры на оккупированных Арменией территориях, говорится в сообщении на сайте Министерства обороны Азербайджана.
Минобороны Азербайджана приняло решение приступить к укреплению обороны освобожденных территорий.
«Если вооруженные силы Армении не оставят свои провокационные действия и продолжат обстрелы жилых пунктов и боевых позиций, ВС Азербайджана продолжат наступательные операции по уничтожению противника с целью освободить оккупированные территории и обеспечить территориальную целостность с использованием всех средств, имеющихся на вооружении», - говорится в заявлении.
В ночь на субботу все приграничные позиции Азербайджана подвергались интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов, гранатометов и артиллерийских установок. Кроме того, был обстрелян ряд населенных пунктов вблизи линии соприкосновения войск, где компактно проживает гражданское население. В результате обстрелов есть погибшие и раненые среди гражданского населения.
В боях были уничтожены шесть армянских танков, 15 артустановок и укрепленные инженерные сооружения, уничтожено и ранено более 100 военнослужащих ВС Армении.
12 военнослужащих ВС Азербайджана стали шехидами, подбит один вертолет Ми-24 и получил повреждения на мине один танк.
Trend
banner

Советуем почитать