• суббота, 20 Апреля, 09:01
  • Baku Баку 14°C

Минобороны Азербайджана: «Возвышенности вокруг села Талыш и населенный пункт Сейсулан полностью очищены от врага»

02 апреля 2016 | 18:01
Минобороны Азербайджана: «Возвышенности вокруг села Талыш и населенный пункт Сейсулан полностью очищены от врага»
В ночь на 2 апреля и в течение всего дня все позиции Вооруженных сил Азербайджана и населенные пункты вдоль линии фронта подверглись интенсивному обстрелу врага.
По сообщению пресс-службы Минобороны, в результате обстрела имеются погибшие и раненые.
Сообщается, что для предотвращения провокации, обеспечения безопасности гражданского населения командование Вооруженных сил страны приняло решение о применении ответных мер в направлениях Агдере-Тертер-Агдам и Ходжавенд-Физули: «Во время проведенной в кратчайшие сроки быстрой контратаки в некоторых направлениях была прорвана первая оборонительная врага, которую они укрепляли годами, ряд возвышенностей стратегического характера и населенные пункты были полностью освобождены от врага. Возвышенности вокруг села Талыш, которые могут представлять угрозу для Гёранбойского района и города Нафталан, а также населенный пункт Сейсулан были полностью очищены от врага».
Отмечено, что с целью обеспечения безопасности города Хорадиз подразделения ВС Азербайджана взяли под контроль возвышенность «Леле тепе», которая расположена в направлении Физулинского района и позволяет держать под контролем обширную территорию: «В настоящий момент проводятся соответствующие усилительные мероприятия вдоль этих возвышенностей и новой оборонительной линии, роятся новые окопы и ведутся укрепительные работы».
В боях были уничтожены шесть армянских танков, 15 артустановок и укрепленные инженерные сооружения, уничтожено и ранено более 100 военнослужащих ВС Армении.
12 военнослужащих ВС Азербайджана стали шехидами, подбит один вертолет Ми-24 и получил повреждения на мине один танк.
АПА, Trend
banner

Советуем почитать