• вторник, 16 Апреля, 15:09
  • Baku Баку 19°C

Председатель Палаты представителей штата Гавайи извинился перед Азербайджаном

01 апреля 2016 | 11:34
Председатель Палаты представителей штата Гавайи извинился перед Азербайджаном

Председатель Палаты представителей американского штата Гавайи извинился перед Азербайджаном за принятую Палатой резолюцию, сообщает в пятницу генконсульство Азербайджана в Лос-Анджелесе.
Председатель Палаты представителей Джозеф Соуки (Joseph Souki) подписал меморандум, в котором выразил сожаление в связи с принятой 29 марта этого года резолюцией о непризнанном режиме, созданном в оккупированном азербайджанском регионе - Нагорном Карабахе и извинился перед правительством и народом Азербайджана.
В поступившем в генконсульство Азербайджана в Лос-Анджелесе меморандуме Соуки выражает сожаление в связи с тем, что в то время как любой документ по внешней политике должен выноситься на обсуждение комитетов, данная резолюция, вопреки законодательным процедурам, была включена в повестку и принята без общественных обсуждений.
В тексте меморандума отмечается, что в Палату представителей штата иногда представляются приветствия в адрес отдельных личностей, организаций, представителей сфер образования, здравоохранения, благотворительных структур. Принятая резолюция была включена в повестку под видом подобного рода приветствия и сути документа значения придано не было, отмечает Соуки.
Спикер Палаты представителей штата принес свои глубокие извинения по поводу принятия резолюции без обсуждения в соответствующем комитете и отметил, что внутренние процедуры будут изменены во избежание подобного в будущем.
Джозеф Соуки также подчеркнул, что данная резолюция не имеет никакой правовой силы.
Trend
banner

Советуем почитать