• пятница, 19 Апреля, 12:19
  • Baku Баку 25°C

12 участников футбольного Евро-2016 в Баку уже известны

31 марта 2016 | 14:08
12 участников футбольного Евро-2016 в Баку уже известны

Известны уже 12 из 16-ти участников финальной стадии юношеского (U-17) чемпионата Европы по футболу, который стартует в Баку 5 мая.
Как сообщает Sportbox.az, помимо хозяина турнира – сборной Азербайджана, - на чемпионате Европы сыграют победители групп - Дания, Украина, Италия, Германия, Португалия, Сербия и Бельгия, - а также занявшие в своих группах 2-е места Англия, Босния и Герцеговина, Голландия и Швеция.
Осталось лишь определить победителя в группе 6, в которой выступают Франция, Австрия, Исландия, Греция, и еще три команды, которые займут 2-е места и не будут иметь самый плохой показатель.
Согласно регламенту отборочного раунда, помимо победителей восьми групп, в Баку приедут также семь лучших команд, занявших 2-е места. Таким образом, лишь одна команда, ставшая 2-й в своей группе, не сыграет в финальной стадии.
В группах, где борьба уже завершилась, худший показатель среди команд, ставших 2-ми, у Испании. Но в трех группах борьба за 2-е место еще продолжается. Поэтому у испанцев еще есть шансы поехать в Азербайджан.
banner

Советуем почитать