• четверг, 28 Марта, 18:13
  • Baku Баку 13°C

Азербайджан лидирует в СНГ по популярности отдыха среди россиян

31 марта 2016 | 12:55
Азербайджан лидирует в СНГ по популярности отдыха среди россиян
Туристический сервис Travel.ru определил, какие туристические направления в странах СНГ являются самыми перспективными в 2016 году. Рейтинг составлен по данным роста бронирований отелей и апартаментов за последний год туристами, путешествующими самостоятельно.
По данным Travel.ru, проживание в поездке в странах СНГ обходится в среднем в 3 тысячи рублей в сутки. Страны СНГ привлекательны для российских туристов невысокими ценами на отдых, развитой инфраструктурой, безвизовым въездом и тем, что многие местные жители говорят на русском языке.
Азербайджан лидирует в рейтинге стран СНГ по росту популярности отдыха среди россиян.
В топ-5 государств СНГ по росту популярности туризма у россиян, кроме Азербайджана, входят также Казахстан, Армения, Кыргызстан и Беларусь.
В Азербайджане, который в 2015 году принял более 2 миллионов туристов, из которых 685 тысяч - из России, наиболее популярны столица Баку, горнолыжный курорт Шахдаг, города Гянджа, Шамаха, Габала и Нафталан, а также озеро Гёйгёль и пляжные курорты на берегу Каспийского моря - Худат, Хачмаз, Астара, Сиязань и Лянкяран.
Из событий 2016 года в Баку стоит отметить Гран-при Европы «Формулы-1», который пройдет с 17 по 19 июня. В феврале 2016 года в Москве открылось представительство по туризму Министерства культуры и туризма Азербайджанской Республики в Российской Федерации.
banner

Советуем почитать