• четверг, 28 Марта, 19:19
  • Baku Баку 13°C

В результате нападения террористов в Сомали погибла азербайджанка (Фото-Обновлено)

31 марта 2016 | 11:19
В результате нападения террористов в Сомали погибла азербайджанка (Фото-Обновлено)
30 марта в столице Сомали Могадишо неизвестные лица атаковали школьный автобус. В результате нападения погиб шофер – гражданин Сомали, четыре гражданина Турции и один гражданин Азербайджана. Нападение было совершено террористической группировкой «Аш-Шабаб».
Между тем установлены личность азербайджанки, погибшей в результате нападения – это жительница села Лякчылпаг Гейчайского района Исмаилова Кямаля Савалан гызы (1982 г.р.).
Отмечается, что двое ее сыновей – 11-летний Нихад и 10-летний Ниджат Исмаиловы были госпитализированы в одну из больниц столицы с тяжелыми телесными повреждениями.
Узнав о произошедшем супруг Кямали Исмаилов Афлатун Вейсель оглу впал в кому. Об этом местному бюро АПА сообщил близкий родственник семьи, житель Гейчая Шахин Ягубов.
По его словам, проживавший вместе со своей семьей на протяжении длительного времени в Турции, а затем отправившийся для работы в Сомали Афлатун Исмаилов работает в представительстве компании «Turkish Airlines» в Сомали и в турецкой туристической компании.
Кямаля Исмаилова работала преподавателем в функционирующем в Могадишо частном Турецком лицее. Директор лицея, зять Афлатуна Исмаилова Бюлент Аргюнеш позвонил его брату Аслану Исмаилову и рассказал о произошедшем.
По словам Бюлента Аргюнеша, принадлежащий лицею микроавтобус, в котором находились граждане Турции и Азербайджана, подвергся вооруженному нападению.
Сообщается, что во время происшествия в транспортном средстве находились 6 учителей и 6 учащихся. В результате 6 человек погибли, остальные тяжело ранены.
***
Министерство иностранных дел Азербайджана подтвердило, что среди погибших и раненых при нападении на микроавтобус в столице Сомали Могадишо есть граждане Азербайджана.
Как сообщил АПА пресс-секретарь МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, во время вооруженного нападения погибла гражданка Азербайджана Исмаилова Кямаля Савалан гызы (1982 г.р.). Информация об этом в МИД Азербайджана поступила из внешнеполитического ведомства Турции. Два сына К.Исмаиловой – 11-летний Нихад и 10-летний Ниджат были госпитализированы в одну из больниц Могадишо с тяжелыми травмами.
banner

Советуем почитать