• пятница, 19 Апреля, 18:09
  • Baku Баку 24°C

Президент Ильхам Алиев провел в Вашингтоне ряд встреч (Фото)

31 марта 2016 | 10:50
Президент Ильхам Алиев провел в Вашингтоне ряд встреч (Фото)
30 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Вашингтоне с руководством Американо-израильского комитета по общественным связям (AIPAC), Национальной коалиции поддержки евреев Евразии и Конференции президентов основных американских еврейских организаций (CPMAJO).
Во время беседы было отмечено, что такие встречи стали уже традиционными и создают хорошую возможность для взаимного обмена мнениями. Было подчеркнуто, что эти встречи служат укреплению будущего сотрудничества.
Руководители действующих в США еврейских организаций отметили постепенное возрастание успехов нашей страны, подчеркнули, что стали свидетелями этого во время визитов в Азербайджан, сказали, что красота Баку произвела на них большое впечатление. Они подчеркнули, что такие встречи также вносят вклад в развитие сотрудничества между Азербайджаном и США, Азербайджаном и Израилем. Было отмечено, что азербайджано-американские связи находятся на высоком уровне, и еврейские организации вносят вклад в этот процесс.
На встрече была выражена взаимная заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества в будущем.
В тот же день Президент Азербайджана встретился в Вашингтоне с министром торговли Соединенных Штатов Америки Пенни Прицкер.
На встрече были обсуждены идущие в нашей стране в последнее время экономические процессы, принимаемые меры по ликвидации и предотвращению безработицы, проводимые реформы в таможенной и налоговой областях с точки зрения дальнейшего развития экономики, возможности сотрудничества в сельскохозяйственной сфере, вопросы расширения торговых связей, подчеркнуто значение проекта «Южный газовый коридор».
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о расширении сотрудничества между Азербайджаном и США в энергетической сфере, деятельности американских компаний в нашей стране.
30 марта Президент Ильхам Алиев также встретился в Вашингтоне с рядом конгрессменов Соединенных Штатов Америки.
На встрече говорилось об успешном развитии отношений между Азербайджаном и США, было отмечено, что связи во многих областях, в частности, в политической, экономической, энергетической, оборонной сферах, в области безопасности, находятся на очень хорошем уровне. Подчеркивалось, что члены Конгресса США могут внести вклад в развитие этих связей.
Президент Ильхам Алиев рассказал об успешном развитии Азербайджана в последние годы.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о проекте «Южный газовый коридор».
Затем глава государства ответил на вопросы конгрессменов.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать