• вторник, 16 Апреля, 23:21
  • Baku Баку 18°C

В Баку ужесточат борьбу с незаконной парковкой на автобусных остановках

03 октября 2013 | 11:51
В Баку ужесточат борьбу с незаконной парковкой на автобусных остановках

В Баку будет ужесточена борьба с незаконной парковкой автомобилей на автобусных остановках, сказал в четверг Trend начальник отдела по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции ГУП Баку МВД, полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов.
По его словам, во время проведенных за последнюю неделю рейдов специальной рабочей группы, созданной из сотрудников подразделений и отделов Управления государственной дорожной полиции Баку, была усилена борьба с незаконной парковкой водителями такси своих автомобилей на автобусных остановках.
Как сказал Асадов, во время рейдов, проведенных с целью установления дисциплины и порядка среди водителей, занимающихся пассажироперевозками, и снижения до минимума числа ДТП, в отношении 86 водителей, незаконно паркующих автомобили на автобусных остановках, были составлены протоколы.
"Шесть водителей из них были привлечены к административной ответственности повторно. Это говорит о том, что эти водители не считаются с запретами и штрафами и не делают соответствующих выводов. Незаконная парковка на автобусных остановках парализует движение транспорта, автобусы вынуждены останавливаться во втором ряду проезжей части дороги, что ограничивает движение других транспортных средств и создает искусственные пробки", - подчеркнул Асадов.
По его словам, помимо этого, были выявлены и случаи парковки другими водителями своих автомобилей на автобусных остановках, в связи с чем к ответственности были привлечены 42 человека. Причем в 16 случаях из 42 припаркованные на автобусных остановках автомобили были эвакуированы на штрафстоянку.
banner

Советуем почитать