• четверг, 28 Марта, 12:48
  • Baku Баку 16°C

Британская автошкола создала машину для пятилетних

30 марта 2016 | 18:10
Британская автошкола создала машину для пятилетних
Британская автошкола для подростков Young Driver выпустит небольшой автомобиль для детей в возрасте от пяти до десяти лет. Машину, которая сможет разгоняться до 16 километров в час, оснастят двумя электромоторами, задними дисковыми тормозами и независимой подвеской.
Кроме того, детский электрокар получит систему распознавания препятствий и автоматического торможения – подобную тем, которые устанавливают на современные автомобили. Также мини-машину оснастят дистанционным управлением, с помощью которого родители в случае опасности смогут экстренно ее остановить.
Пока электрокар представлен лишь на дизайнерском наброске. Предсерийную версию Young Driver покажет на выставке Gadget Show Live, которая пройдет с 31 марта по 3 апреля в Бирмингеме.
Посетители в возрасте от пяти до десяти лет смогут опробовать автомобиль – их отзывы будут учитываться при разработке серийной модификации. Подросткам же предложат прокатиться на специальных учебных хэтчбеках Skoda Citigo.
Премьера серийной версии автомобиля Young Driver пройдет в мае этого года. Стоимость детского электрокара пока не называется.
Motor.ru
banner

Советуем почитать