• пятница, 29 Марта, 00:41
  • Baku Баку 7°C

Подписан приказ о реализации в Азербайджане Госпрограммы по сахарному диабету

30 марта 2016 | 14:12
Подписан приказ о реализации в Азербайджане Госпрограммы по сахарному диабету
Министр здравоохранения Азербайджана Октай Ширалиев подписал приказ о реализации «Госпрограммы по сахарному диабету на 2016-2020 годы».
Об этом Report сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения АР.
В приказе отразились вопросы, связанные с утверждением Плана деятельности министерства в указанные годы в рамках «Госпрограммы по сахарному диабету на 2016-2020 годы», своевременным осуществлением мероприятий руководителями исполнительных структур по Плану деятельности, информированием Министерства здравоохранения о проделанной работе и пр.
Отметим, что в рамках госпрограммы планируется совершенствование единого электронного регистра и информационной базы больных диабетом, обеспечение диабетиков инсулином и другими лекарственными препаратами, диагностика и профилактика сахарного диабета, организация участия специалистов по борьбе с сахарным диабетом на международных конгрессах, конференциях и симпозиумах и пр.
В то же время планируется организация тренингов для медиков, издание литературы, буклетов и плакатов по профилактике заболевания, периодическая публикация в СМИ информации о профилактике диабета и пр.
banner

Советуем почитать