• четверг, 25 Апреля, 01:17
  • Baku Баку 19°C

Плей-офф с победы

28 марта 2016 | 17:42
Плей-офф с победы

Женские клубы азербайджанской волейбольной Суперлиги вышли на финишную прямую. В минувший уик-энд в столичном Дворце спорта прошли первые полуфинальные матчи плей-офф Суперлиги. Победитель регулярного чемпионата «Азеррейл» в захватывающем противостоянии обыграл «Азерйол» (3:1), а «Телеком» с таким же результатом выиграл у «Локомотива».
Своими впечатлениями от встречи с отечественными любителями спорта поделился главный тренер «Азерррейла» Бюлент Карслыоглу.
- Итак, 3:1… Остались ли вы довольны результатом вечера?
- Разумеется, доволен. Что может быть приятнее, чем начинать плей-офф с победы. Относительно самой игры также могу сказать, что остался доволен ее качеством. По большому счету девушки выполнили все мои установки до мельчайших деталей. Меня, как наставника, это радует.
Правда, имеются некоторые нарекания относительно действий в четвертой партии, но все это рабочие моменты. Будем работать над улучшением игры.
- Как проходила подготовка к плей-офф?
- На финише регулярного сезона мы обеспечили себе первое место в таблице, поэтому могли целенаправленно готовиться к плей-офф.
- То есть результат заключительных встреч чемпионата был не особенно важен?
- Совершенно верно. Ведь все понимали, что основная борьба начнется в плей-офф. Рад, что «Азеррейл» демонстрирует волейбол, который ждут от него болельщики. Уверен, что мы порадуем любителей спорта еще более качественной игрой.
- Кого бы из игроков вы выделили бы в прошедшем матче?
- Вся суть состоит в том, что каждая волейболистка делает на площадке определенный объем работы. От того, насколько продуктивно действует каждая, зависит и общая игровая модель. Поэтому не хотелось бы кого-то особенно выделять, так как победа над «Азерйол» является результатом усилий всей команды.
- Можно сказать, что после победы в первом полуфинале «Азеррейл» является фаворитом пары?
- Я бы сказал, что этот результат в психологическом плане раскрепостит команду. Очень важно было победить в первом матче. Но впереди нас ждет куда более напряженный второй поединок, так что ни в коем случае нельзя почивать на лаврах.
- Значит, в какой-то степени настрой будет, как на финал?
- Совершенно верно, вы опередили мою мысль. Результат, добытый в первом матче, надо закрепить в ответном.
М.МУРАДОВ
banner

Советуем почитать