• пятница, 19 Апреля, 08:23
  • Baku Баку 13°C

Армения даже во время Новруза и Пасхи продолжила действия, направленные на эскалацию ситуации – МИД

28 марта 2016 | 16:08
Армения даже во время Новруза и Пасхи продолжила действия, направленные на эскалацию ситуации – МИД
Присутствие ВС Армении на оккупированных территориях Азербайджана, представляющее главную угрозу миру и безопасности в регионе, стало основной причиной возникновения напряженности и нарушения режима прекращения огня, сказал Trend в понедельник официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
«Личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик, личный представитель председательствующей в ОБСЕ страны (Германия) и сопредседатели Минской группы 18 и 21 марта выступили с заявлениями о соблюдении режима прекращения огня во время праздников Новруз и Пасха. Минобороны Азербайджана, в соответствии с духом праздников, незамедлительно положительно отреагировало на призыв личного представителя действующего председателя ОБСЕ», - сказал Гаджиев.
По его словам, однако Минобороны Армении выразило провокационное, противоречащее этому призыву отношение, а представители МИД этой страны выступили с противоречивыми заявлениями авантюрного характера, искажающими суть переговорного процесса. «Армения также продолжила действия, направленные на эскалацию ситуации на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск и на армяно-азербайджанской границе, с применением тяжелых вооружений, интенсивным нарушением режима прекращения огня», - сказал Гаджиев.
banner

Советуем почитать