• вторник, 23 Апреля, 22:04
  • Baku Баку 20°C

Вера Васильева: «Я вспоминаю о Баку, как о сказке»

27 марта 2016 | 13:07
Вера Васильева: «Я вспоминаю о Баку, как о сказке»
Съемочная группа «Москва-Баку» встретила народную артистку Веру Кузьминичну Васильеву на премьере фильма «Герой» с Дмитрием Биланом в главной роли. Она пришла поддержать своего коллегу, актера театра «Сатиры» и режиссера картины «Герой» Юрия Васильева. Также мы спросили у Веры Кузьминичны, какие воспоминания у нее остались от гастролей в Баку.
- Вера Кузьминична, вы служите в театре «Сатиры» уже много лет, который очень любим зрителями, в том числе и в Азербайджане. Расскажите про свои впечатления от гастролей в Баку?
- Я была в Баку, правда, давно… Мне очень понравилось, актеров принимали чудесно! И вообще, мне показалось, что Баку - это роскошная столица, которую нужно обязательно посетить, чтобы затем с радостью вспоминать об этом событии всю свою жизнь. Вот я вспоминаю о Баку, словно побывала в сказке.
- Спасибо за добрые слова о Баку. Сегодня Вы пришли поддержать своего коллегу по театру Юрия Васильева? Это его второй фильм для большого кино...
- Я обычно редко выбираюсь в светское общество, но не могла не поддержать своего любимого актера и партнера, с которым мы работаем очень долгое время в театре «Сатиры». Очень люблю Юру, считаю его талантливым, а главное, он боготворит то дело, которым занимается. Надеюсь, что буду эмоционально вознаграждена. Потому что знаю, что для Юрия это не просто работа, а его душевное высказывание.
- А вы знакомы с Дмитрием Биланом, исполнителем главной мужской роли?
- Только как зритель, и то телевизионный. Сейчас уже не получается ходить на концерты. Но как певец он мне очень нравится. Желаю ему только успеха!
banner

Советуем почитать