• четверг, 25 Апреля, 19:49
  • Baku Баку 21°C

ИГ отправило в Европу 400 террористов-смертников

24 марта 2016 | 10:15
ИГ отправило в Европу 400 террористов-смертников
В Европе в настоящий момент могут находиться несколько сотен потенциальных террористов-смертников, подготовленных запрещенной в РФ организацией «Исламское государство».
Как сообщает агентство Associated Press со ссылкой на свой источник, группировка обучила в своих лагерях, а затем отправила в Европу не менее 400 смертников. Как
При этом сформированные ячейки террористов получили разрешение на самостоятельный выбор целей для атак. Перед ними поставлена задача нанести максимальный урон.
Накануне террористы устроили вылазку в Брюсселе. Смертники подорвали себя в аэропорту и метрополитене. Как сообщило Министерство здравоохранения Бельгии, в результате терактов погиб 31 человек, ранены около 300, из них 150 все еще находятся в больнице.
«Сильные ожоги, контузии и другие типы поражений от мощного взрыва, а также проникающие ранения металлических осколков», - так охарактеризовал минздрав королевства ранения, полученные пассажирами брюссельского аэропорта и метро. «В больницы также еще продолжают поступать пострадавшие, которые в состоянии шока вернулись домой, а сейчас жалуются на проблемы со слухом», - говорится в заявлении.
Пострадавшие отправлены в больницы и военные госпитали девяти провинций Бельгии - то есть по всей территории страны.

НТВ, ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать