• пятница, 19 Апреля, 22:21
  • Baku Баку 24°C

В связи с терактами в Брюсселе в посольстве Бельгии в Азербайджане открыта книга соболезнований (Фото)

23 марта 2016 | 13:30
В связи с терактами в Брюсселе в посольстве Бельгии в Азербайджане открыта книга соболезнований (Фото)
В связи с терактами в Брюсселе 22 марта в посольстве Бельгии в Азербайджане открыта книга соболезнований.
Как сообщили Report в посольстве Бельгии в Азербайджане, книга будет открыта сегодня до 5 часов вечера в здании посольства (ул.Низами, 63, "ИСР Плаза", 6-й этаж).
В то же время, перед зданием посольства в память о погибших были зажжены свечи.
Напомним, что в результате теракта 22 марта в международном аэропорту Брюсселя и на станции метро "Маальбек" были убиты 33 человека, около 250 получили ранения. В стране объявлен трехдневный траур.
Телеканал RTBF сообщил в среду со ссылкой на полицейский источник, что вероятными террористами-смертниками, взорвавшими себя 22 марта в аэропорту Завентем, являлись братья Халид и Браим эль Бакрауи.
Это два жителя Брюсселя, которые давно известны полиции в связи с делами о бандитизме. Однако до сих пор они не были замечены в причастности к терроризму.
Один из них - Халид - арендовал на вымышленное имя квартиру в доме 60 на улице Дрис в коммуне Форе, где ранее во время попытки обыска произошла перестрелка террористов с полицией и где укрывался причастный к парижским терактам Салах Абдеслам, отмечает телеканал.
Братья эль Бакрауи были запечатлены на съемке камеры наблюдения незадолго до взрывов в аэропорту вместе с третьим подозреваемым, которого разыскивает полиция. По данным властей, они спрятали взрывные устройства в багаже, который сложили на тележки, и привели их в действие, не доходя до рамок безопасности. На преступниках были перчатки, вероятно, скрывавшие детонаторы.
Как отмечает Sky News, третьим террористом, вероятно, является Назим Лаашрауи, которого ранее французская полиция идентифицировала как одного из изготовителей бомб, которые использовались во время ноябрьских атак на Париж.
banner

Советуем почитать