• пятница, 29 Марта, 02:17
  • Baku Баку 7°C

Поживем-увидим

18 марта 2016 | 19:42
Поживем-увидим

19 марта на городском стадионе «Габалы» состоится центральный матч 26-го тура отечественной футбольной Topaz Премьер-лиги, в котором местная команда будет принимать лидера турнирной таблицы и действующего чемпиона Азербайджана - «Карабах».
В преддверии важнейшей игры, к которой будет приковано внимание десятков тысяч болельщиков нашей страны, 30-летний защитник сборной Албании Анси Аголи,защищающий цвета агдамской дружины, поделился своими прогнозами на предстоящий матч.
- Я не стану делать прогнозов на игру. Футбол настолько непредсказуем, что нет смысла загадывать что-либо наперед. Уверен лишь в том, что «Карабах» ждет нелегкое выездное противостояние. Состав у «Габалы» опытен и силен, они всегда способны преподнести сюрприз.
Но мнение о том, что этот матч является для нас ключевым в сезоне, не верно. «Карабах» настраивается на каждого соперника, вне зависимости от ситуации в турнирной таблице.
- Какие цели вы будете преследовать в Габале?
- Однозначно, мы будем биться за победу.
- На прошлой неделе команда Романа Григорчука уступила в родных пенатах «Зиря». Удивил ли вас этот результат?
- Победы «Зиря» давно уже не удивляют меня. Это очень хорошая команда. Если кто-то считает, что «Зиря» пришел из первого дивизиона и потому слаб, то он ошибается.
- В прошлом туре «Карабах» обыграл «Сумгайыт» (2:0), а вы провели на поле только лишь последние 3 минуты. Почему?
- Это решение главного тренера команды - Гурбана Гурбанова, и я не могу это обсуждать. Он наставник, который и принимает решения. Он решил, что на 87-ой минуте Анси Аголи должен заменить Ильгара Гурбанова. Значит, так и должно быть.
- Как вы относитесь к мнению, что в последние время у «Карабаха» нет сильного конкурента в чемпионате?
- Нет, я так не считаю. В противном случае мы не готовились бы так тщательно к каждому сопернику.
- Многие уверены, что ваша команда и в этом сезоне финиширует на первом месте.
- Поживем-увидим. «Карабах» хоть и лидирует, но по математическим подсчетам еще не чемпион. Впереди решающие игры, в которых нам предстоит потратить немало сил.
- Кстати, на днях вы встречались с президентом Албании Буяром Нишани. Если не секрет, о чем говорили?
- Президент страны знаком со мной и иногда следит за матчами «Карабаха» в Лиге Европы. Мне было очень приятно встретиться с ним в Баку. Он всегда помогал и поддерживал сборную Албании. На встрече в Баку поговорили и о «Карабахе». Я подарил ему футболку команды и сувенир. Приятная получилась встреча.
М.МУРАДОВ
banner

Советуем почитать