• суббота, 20 Апреля, 19:04
  • Baku Баку 24°C

На грядке не поместятся: овощи-гиганты (Фото)

16 марта 2016 | 16:19
На грядке не поместятся: овощи-гиганты (Фото)
Овощи – это продукт, без которого ни один человек не сможет прожить, это кладезь витаминов. Ежегодно на различных ярмарках по всему миру проходят конкурсы на самые большие продукты питания, некоторые из них попадают в Книгу рекордов Гиннесса.
Так, например, в штате Орегон (США) победу одержал Тэд Старр со своей тыквой в 700 кг. Тэд занимается профессионально выращиванием гигантских тыкв, ездит с ними на различные ярмарки страны. Самая большая тыква, выращенная Тэдом, достигла веса 800 кг.
А англичанин Джо Атертон победил на ярмарке в Йоркшире за самый огромный кабачок весом 44 кг. Кроме того, Атертон занимается различными видами садоводства. На фото можно увидеть как он держит огурец длиной 80 см и картофель весом 1,5 кг.
На той же ярмарке в Йоркшире звание самой большой капусты получил кочан капусты весом 30 кг.
На конкурсе на Аляске впервые за 18 лет проведения конкурса на самый большой овощ победил 10-летний Киван Динкел, который вырастил капусту весом 42 кг. За данное достижение он получил 2000 долларов.
А вот житель Китая Янь Хуа купил у продавца овощами гриб-дождевик весом 4,5 кг, причем он оказался вполне съедобным.
Филипп Ваулс выращивает различные виды овощей, среди которых и тыквы, и капусты, и огурцы. Например, выращенный им огурец весом 7 кг попал в Книгу рекордов Гиннеса. Очередное его достижение – гигантский кабачок весом 51 кг, выращенный всего за 1,5 месяца.
Питеру Глейзбруку удалось поразить всех своей 8-килограммовой луковицей.
Ицхак Изданпана из Израиля вырастил огурец длиной 1,2 метра, причем он заверил, что никаких препаратов не использовал. Овощной гигант выращен на органическом удобрении за 3 месяца.
Кстати, в Израиле также удалось вырастить редиску весом 21 кг.
А вот житель Китая Лю Фэнбинь выращивает на своем поле огромные апельсины. Что интересно, на его плантации много апельсиновых деревьев и только одно дает такие огромные плоды.
В Израиле, между тем, появился другой рекордсмен – плод авокадо весом 2 кг.
В Йоркшире, судя по всему, проходит самая популярная ярмарка среди садоводов, так и этот помидор заслужил звание самого большого на конкурсе.
Billionnews.ru
banner

Советуем почитать