• вторник, 16 Апреля, 15:31
  • Baku Баку 19°C

Нарушителями госграницы в Ярдымлы были граждане Бангладеша: экспертиза трупов

14 марта 2016 | 16:17
Нарушителями госграницы в Ярдымлы были граждане Бангладеша: экспертиза трупов
Тела пяти человек, убитых в ходе предотвращения нарушения государственной границы на служебном участке пограничной заставы на территории села Дашкенд Ярдымлинского района, доставлены в Лянкяранское районное отделение Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии Министерства здравоохранения.
Как сообщает Report, проведена медицинская экспертиза трупов.
Отметим, что 13 марта в 04:10 в результате запуска сигнального устройства на служебной территории было выявлено передвижение группы, состоящей из 8-10 человек, направляющейся из Азербайджана в сторону Ирана. Нарушители границы, игнорируя призыв пограничного наряда «остановиться» и предупредительный выстрел, оказали вооруженное сопротивление.
В соответствии с законом Азербайджанской Республики «О государственной границе», против нарушителей было применено оружие, в результате 5 из них были ранены, двое задержаны. Несмотря на медицинскую помощь врачей, немедленно приехавших на место происшествия, спасти раненых не удалось.
Было установлено, что группа нарушителей государственной границы состояла из граждан Бангладеша и сопровождающих их вооруженных гидов. Начальник Государственной пограничной службы, командующий пограничными войсками генерал-полковник Эльчин Гулиев побывал на месте происшествия.
В Государственной пограничной службе и военной прокуратуре продолжаются оперативно-розыскные и следственные мероприятия по данному факту.
banner

Советуем почитать