• пятница, 29 Марта, 11:18
  • Baku Баку 5°C

Вячеслав Зайцев борется с болезнью Паркинсона

14 марта 2016 | 15:40
Вячеслав Зайцев борется с болезнью Паркинсона
78-летний Вячеслав Зайцев рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Модельер страдает от болезни Паркинсона, которая на сегодня неизлечима.
Болезнь Паркинсона часто возникает у людей старшего возраста.
Это хроническое заболевание нервной системы, при котором человек теряет способность контролировать свои движения. У него начинают дрожать руки и ноги, нарушаются мимика и речь.
«Я недавно вернулся из санатория в Карловых Варах, куда ездил в первый раз в своей жизни. Но вот возникла необходимость подлечить ноги и болезнь Паркинсона. Единственное, что я пожелал бы себе в день рождения — это выздороветь. Болезнь — это то, что меня угнетает», — рассказал Зайцев.
Хотя болезнь на данный момент нельзя вылечить полностью, но своевременная помощь врачей может свести «на нет» многие ее последствия. Вячеслав Зайцев также страдает от болей в суставах. Недавно он перенес операцию по вживлению титанового протеза.
«Врачи настроены очень оптимистично. Они говорят, что я человек жизнерадостный, сильный, и поэтому у меня все будет классно», — рассказал модельер программе «Ты не поверишь!» на НТВ.
Cosmopolitan
banner

Советуем почитать