• пятница, 29 Марта, 16:05
  • Baku Баку 14°C

Ильхам Алиев принял новоназначенного посла Молдовы в Азербайджане

12 марта 2016 | 15:00
Ильхам Алиев принял новоназначенного посла Молдовы в Азербайджане
Сегодня, 12 марта президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Молдова в нашей стране Георге Леуки.
Посол Георге Леука обошел строй почетного караула.
Георге Леука вручил главе государства верительные грамоты.
Затем президент Ильхам Алиев побеседовал с послом.
Глава государства, подчеркнув успешное развитие в течение долгих лет двусторонних отношений между Азербайджаном и Молдовой в различных направлениях, в том числе в политической сфере, в области сотрудничества в рамках международных организаций и пр., выразил надежду на активную работу посла в деле укрепления этих отношений. Отметив важность обозначения новых направлений азербайджано-молдавского сотрудничества, в особенности, в экономической сфере, президент Ильхам Алиев сказал, что потенциал наших стран, связанный с взаимной торговлей и инвестициями, используется не полностью. Глава государства подчеркнул важность взаимных визитов на высшем уровне в развитии двусторонних связей. Отметив участие наших стран в общих программах Европейского Союза, президент Ильхам Алиев сказал, что наше сотрудничество в этом направлении вызывает удовлетворение. Выразив уверенность в том, что посол в период дипломатической деятельности в Азербайджане внесет вклад в развитие наших двусторонних отношений, в том числе сотрудничества в экономической сфере, глава государства пожелал Георге Леуке успехов работе.
Новоназначенный чрезвычайный и полномочный посол Молдовы в Азербайджане Георге Леука отметил хорошие возможности для развития связей между нашими странами в экономической сфере. Георге Леука сказал, что приложит все усилия для развития молдавско-азербайджанских двусторонних связей, укрепления нашего дальнейшего сотрудничества и дружеских отношений.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать