• четверг, 25 Апреля, 05:29
  • Baku Баку 19°C

Сенат штата Гавайи отклонил проармянские резолюции

12 марта 2016 | 12:54
Сенат штата Гавайи отклонил проармянские резолюции
Сенат американского штата Гавайи отклонил две антиазербайджанские резолюции, вынесенные на повестку дня при подстрекательстве армянского лобби. В случае принятия этих резолюций, выдвинутых в Сенате штата 10 марта, созданная на оккупированных территориях Азербайджана самопровозглашенная «Нагорно-Карабахская республика» была бы признана в качестве «независимого государства» и было бы сделано воззвание к Федеральному правительству и Конгрессу США для «укрепления ее независимости».
Сразу после получения информации об этом генеральное консульство Азербайджана в Лос-Анджелесе связалось с руководством Сената штата Гавайи, авторами резолюций и другими сенаторами, направило официальные послания всем законодателям, проинформировало их об оккупации Арменией азербайджанских земель, а также ясной позиции ООН и других влиятельных международных организаций в связи с территориальной целостностью Азербайджана.
В результате 11 марта руководство Сената штата выступило с официальным заявлением, в котором была выражена открытая поддержка территориальной целостности Азербайджана и сообщено, что Сенат не примет эти резолюции.
После официального заявления генеральный консул Азербайджана в Лос-Анджелесе Насими Агаев вновь связался с руководством Сената штата Гавайи и выразил признательность за такую принципиальность и справедливую позицию.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать