• пятница, 19 Апреля, 07:55
  • Baku Баку 13°C

На основе жалобы в отношении Эльнура Нагизаде возбуждено уголовное дело

11 марта 2016 | 18:27
На основе жалобы в отношении Эльнура Нагизаде возбуждено уголовное дело
В связи с жалобой, поступившей в правоохранительные органы касательно бывшего пресс-секретаря Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС) Эльнура Нагизаде, в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генпрокуратуре возбуждено уголовное дело по ст. 178.3.2 (мошенничество с причинением крупного ущерба) и ст. 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями, то есть умышленное, вопреки интересам службы, использование либо неиспользование в случае, когда этого требуют интересы службы, должностным лицом своих служебных полномочий в целях приобретения в связи с исполнением служебных обязанностей незаконного преимущества для себя или третьих лиц, если это повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам физических либо юридических лиц, либо охраняемым законом интересам общества или государства) УК.
Об этом Report сообщил руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов.
По его словам, в настоящее время расследования по факту продолжаются.
Напомним, что Информагентство Report первым распространило информацию о жалобе, поступившей в правоохранительные органы от двух человек на Э.Нагизаде.
Так, в своих заявлениях жители Баку Вусал Ибрагимов и Заур Аскеров отмечали о передаче в августе 2015 года Эльнуру Нагизаде 150 тыс. американских долларов в целях трудоустройства. По словам жалобщиков, они не были трудоустроены и не могут получить деньги обратно.
Отметим, что более 5-ти лет Э.Нагизаде занимал должность руководителя пресс-службы ГКПС. В январе этого года он был освобожден от должности.
banner

Советуем почитать