• пятница, 19 Апреля, 21:22
  • Baku Баку 24°C

Первый в мире чемпионат по танцам с собаками пройдет в Москве

11 марта 2016 | 15:25
Первый в мире чемпионат по танцам с собаками пройдет в Москве
Чемпионат мира по танцам с собаками впервые пройдет в Москве в рамках международной выставки World Dog Show 2016, которая состоится с 23 по 26 июня. Экспертному жюри предстоит выбрать победителя из 80 пар-участников, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы mos.ru.
В спортивных танцах примут участие собаки со всего мира. Сразиться за первенство в Россию приедут в том числе участники из Швеции, Норвегии, Финляндии, Японии. Из 80 пар в финал выйдут только 20.
«Танец с собакой – это красивое костюмированное представление, в котором участвуют собака и человек, – рассказали в пресс-службе Российской кинологической федерации (РКФ). – Зрелищное действо сопровождается музыкой, под которую собака танцует, демонстрируя таким образом чудеса дрессуры и послушания».
Площадкой для проведения World Dog Show, которое в этом году впервые пройдет в Москве, был выбран выставочный центр «Крокус Экспо». Организаторы чемпионата мира – 2016 готовятся принять свыше 25 тысяч собак более 300 пород из 35 стран мира.
«На сегодняшний день зарегистрировались восемь тысяч участников. Из них две тысячи зарубежных. В том числе собаки из США, Канады, Бразилии, Филиппин и даже из Республики Конго», пояснили в пресс-службе РКФ.
banner

Советуем почитать