• четверг, 28 Марта, 23:13
  • Baku Баку 13°C

Елена Исинбаева: «Ждем появления в списке запрещенных препаратов аскорбинки и гематогена»

10 марта 2016 | 17:36
Елена Исинбаева: «Ждем появления в списке запрещенных препаратов аскорбинки и гематогена»
Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева поддержала Марию Шарапову, обвиненную в применении допинга.
«Дорогие друзья, хочу поддержать в лице Марии Шараповой всех российских спортсменов, которые претерпевают проблемы в связи с положительным допинг-тестом по выявлению так называемого «допинга» мельдония.
Боже, это уже просто смешно. Моя бабушка вот уж последних лет 6-7 принимает милдронат, и что странно, супербабушкой не стала, сверхъестественных способностей так и не выявилось, выносливости не прибавилось.
Ждем появления в списке запрещенных препаратов аскорбинки и гематогена», – написала Исинбаева в инстаграме, передает Eurosport.
Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова, рекордсмен мира в спринте конькобежец Павел Кулижников и еще несколько российских спортсменов в марте были уличены в применении «Милдроната».
Мельдоний, входящий в состав «Милдроната» был внесен в список запрещенных веществ с 1 января 2016 года.
Между тем, производитель спортивного оборудования Head намерен продлить соглашение с российской теннисисткой Марией Шараповой, которая оказалась в центре допинг-скандала из-за обнаруженного в ее организме мельдония. Об этом в своем Twitter сообщил журналист The Times Мартин Циглер. Он привел фрагмент заявления компании.
«Мы одобряем честность и смелость теннисистки, которая признала свою ошибку и объявила об этом. Head гордится тем, что поддерживает Марию, мы намерены продлить ее контракт», — говорится в сообщении фирмы.
8 марта немецкий автоконцерн Porsche объявил о приостановке сотрудничества с Шараповой. Так же поступили швейцарская часовая компания TAG Heuer и американский бренд по производству спортивной одежды и обуви Nike.
7 марта спортсменка на пресс-конференции в Лос-Анджелесе объявила о положительном допинг-тесте. Эту информацию подтвердила Международная федерация тенниса. Шарапова предварительно отстранена от турниров с 12 марта. Первое слушание по делу спортсменки назначено на 23 марта, оно пройдет в Лондоне, передает Lenta.ru.
banner

Советуем почитать