• четверг, 25 Апреля, 20:43
  • Baku Баку 21°C

Президент Грузии: «IV Глобальный Бакинский форум – важнейшее событие»

10 марта 2016 | 14:54
Президент Грузии: «IV Глобальный Бакинский форум – важнейшее событие»
IV Глобальный Бакинский форум является очень важным событием, сказал президент Грузии Георгий Маргвелашвили в четверг на открытии форума на тему «К многополярному миру».
По его словам, ценности и вопросы, которые должны обсуждаться на форуме, должны быть именно в духе таких великих поэтов, как Низами Гянджеви.
Вопросы сохранения мира, стабильности, окружающей среды очень важны для всех стран с точки зрения повышения уровня жизни, сказал Маргвелашвили.
По словам президента, страны должны относиться к своим соседям с уважением и налаживать партнерские отношения, а не существовать в условиях конфронтации.
«Грузия играет очень ответственную роль, когда речь идет о безопасности и борьбе с глобальным терроризмом. Мы очень активны в Афганистане и Центральноафриканской Республике, так как считаем, что разделение ответственности и дух партнерства ведут к лучшему будущему», - сказал Маргвелашвили.
По его словам, дружеские и партнерские отношения способствуют реализации таких проектов, как железная дорога Баку-Тбилиси-Карс, газопроводы TAP и TANAP.
«Думаю, что посредством этого форума у нас будет возможность обсудить вопрос о том, какие решения можно найти для всего нашего региона, чтобы Кавказ стал важной частью налаживания партнерства между Востоком и Западом», - сказал Маргвелашвили.
В четверг начал работу IV Глобальный Бакинский форум на тему «К многополярному миру».
Trend
banner

Советуем почитать