• вторник, 16 Апреля, 15:58
  • Baku Баку 19°C

Анджелина Джоли снимет фильм о судьбе американского бегуна

01 октября 2013 | 14:20
Анджелина Джоли снимет фильм о судьбе американского бегуна
Знаменитая голливудская актриса, режиссер и общественный деятель Анджелина Джоли начнет 21 октября в Австралии съемки фильма "Несломленный" (Unbroken: A World War II Story of Survival), сообщает The Hollywood Reporter.
Местом экранизации одноименной книги Лоры Хилленбранд выбраны Квинсленд и Новый Южный Уэльс. Базой для съемок станут студии Sydney`s Fox Studios Australia и Village Roadshow Studios в Голд-Кост (штат Квинсленд). Некоторые визуальные эффекты сделает студия NSW.
В основу картины, которую снимает Джоли, легла судьба американского бегуна Луи Замперини, выступавшего на Олимпиаде 1936 года в фашистской Германии. Когда началась Вторая мировая война, его призвали в ряды ВВС США. Самолет Луи был сбит, и он 47 дней дрейфовал в океане, пока не попал в плен к японцам. Однако нечеловеческие условия не смогли сломить его дух.
"Луи - настоящий герой и человек с огромными силой воли, верой и мужеством, - цитирует Джоли ИТАР-ТАСС. - Для меня большая честь рассказать и экранизировать эту вдохновляющую историю".
Universal Pictures запланировала выпуск картины на экраны США в декабре 2014 года.

Newsru.com
banner

Советуем почитать