• четверг, 28 Марта, 15:24
  • Baku Баку 16°C

​Закир Гасанов: Основная часть оборонных ресурсов страны направлена на пресечение оккупационной политики врага (Добавлено)

09 марта 2016 | 18:30
​Закир Гасанов: Основная часть оборонных ресурсов страны направлена на пресечение оккупационной политики врага (Добавлено)
Сегодня, 9 марта министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов принял находящуюся с визитом в стране делегацию во главе с заместителем верховного главнокомандующего ОВС НАТО по трансформации генералом Мирко Зулиани.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны АР.
Касаясь военно-политической обстановки в регионе, министр обороны заявил об угрозе, представляемой Арменией безопасности, миру и стабильности в регионе, добавив, что именно по этой причине основная часть оборонных ресурсов нашей страны направлена на предотвращение оккупационной политики вражеской стороны.
Подчеркнув, что Азербайджан является партнером НАТО, генерал-полковник З.Гасанов особо заявил, что придерживаемая Альянсом принципиальная и продолжительная позиция касательно безопасности на Южном Кавказе усиливает вопрос о неделимости евроатлантической безопасности и играет важную роль в региональном мире и стабильности.
Придав высокую оценку связям между НАТО и Азербайджаном, М.Зулиани выразил азербайджанской стороне признательность за вклад азербайджанских миротворцев в международную безопасность, активное участие в программе Концепции оперативных возможностей, участие в штабе Командования по трансформации и, в целом, за успешное сотрудничество.
На встрече провели обмен мнениями касательно партнерства в рамках существующих между Азербайджаном и НАТО программ по обучению, тренингам, военному образованию, обмену опытом, коснулись осуществляемых проектов, нынешнего положения связей и перспектив развития.
Отметим, что находящаяся с визитом в Азербайджане делегация во главе с заместителем верховного главнокомандующего ОВС НАТО по трансформации, генералом Мирко Зулиани сегодня также побывала на базе ВМС.
Гости были встречены руководством ВМС и ознакомились с территорией базы. Делегацию НАТО проинформировали об истории создания военно-морской базы, о структуре, деятельности, назначении военных кораблей и других вопросах.
Затем делегация, возглавляемая генералом М.Зулиани, побывала в миротворческом батальоне Вооруженных Сил Азербайджанской Республики. Здесь их проинформировали о выполненных личным составом в разных странах международных миссиях, обеспечении и снабжении, а также деятельности миротворческого батальона.
Report.az, АПА
banner

Советуем почитать