• суббота, 20 Апреля, 01:03
  • Baku Баку 15°C

Фернандо Алонсо: «Завидую азербайджанцам, которые впервые увидят гонку «Формулы-1» вживую»

08 марта 2016 | 14:21
Фернандо Алонсо: «Завидую азербайджанцам, которые впервые увидят гонку «Формулы-1» вживую»
В бакинском отеле Hilton состоялась пресс-конференция испанского гонщика команды «Формулы-1» «Макларен-Хонды» Фернандо Алонсо, являющегося Послом Гран-при Европы в Баку.
«Сегодня я осмотрел трассу в Баку, она очень интересная, - приводит Sportbox.az слова Алонсо. - От имени всех гонщиков скажу, что будет очень интересная борьба. И завидую азербайджанским зрителям, которые впервые увидят гонку «Формулы-1» вживую. Это совсем другое, нежели смотреть по телевизору.
В Баку отличная инфраструктура, великолепные отели. Город красивый. И время начала гонки удобное – 18:00. Будет не жарко.
Думаю, что в июне все мы будем переживать незабываемые моменты. На Гран-при Европы постоянно в концовке что-то случается. Поэтому имя победителя под вопросом до последнего. Думаю, что и в Баку будет что-то интересное.
На бакинской трассе есть длинный участок, где будет развита самая высокая скорость – до 340 км/ч, а потом будет резкий поворот. Это главная сложность трассы. Также очень интересные участки с подъемом. Нужно поездить по этой трассе, чтобы к ней привыкнуть. Условия для всех будут одинаковыми.
Наша цель – популяризировать «Формулу-1». В Азербайджане гонка «Ф-1» будет проведена впервые. И мы хотим, чтобы люди поняли, что это такое. Думаю, что азербайджанские болельщики будут довольны.
Думаю, что у «Макларен-Хонды» есть потенциал победить. Сейчас «Мерседес» впереди, до этого был «Ред Булл». Но и мы всегда были рядом.
Кто является моим кумиром в спорте? С детства смотрю футбол. Здесь, конечно, хочу отметить Зинеддина Зидана. В баскетболе это - Майкл Джордан».
banner

Советуем почитать