• пятница, 19 Апреля, 05:17
  • Baku Баку 18°C

Народ и ПНФА квиты

08 марта 2016 | 15:06
Народ и ПНФА квиты

НРАВЫ
«До чего вы докатились, господи?» Такова была реакция на тактику ПНФА одного из защитников Натика Джафарли (исполнительный секретарь движения «Республиканская альтернатива» (ReAl)), который за разоблачение действий Али Керимли подвергся в социальных сетях буквально обструкции со стороны сторонников последнего.
На днях действие лидера ПНФА, рассчитанное на ажиотаж, на самом деле произвело обратный эффект, ударив по нему самому же. Дело в том, что он распространил в сетях информацию о нереальных закупочных ценах на завозимые в страну сухофрукты, орехи, миндаль. Вышеупомянутый Н.Джафарли, он же эксперт-экономист, прекрасно понимая, что будет атакован сторонниками А.Керимли, тем не менее высказал свое несогласие с лидером ПНФА, указав на его ошибки. Результат оказался предсказуемым - липовые профили А.Керимли и его сторонников тут же пришли в движение, атаковав статусы экономиста. Не обошлось и без оскорблений.
Тут надо отметить, что экономист, выступая против А.Керимли, не позволил себе ничего лишнего, элементарно посоветовав лидеру ПНФА не вводить людей в заблуждение ошибочными мнениями. «Лидеры партий, их представители не раз писали о том, что завезенные в страну товары продавались по завышенным ценам, обвиняя в этом бизнесменов. Публиковались даже фото. Но, дорогие мои, не вводите людей в заблуждение. Нигде, ни в одной стране, например, килограмм очищенных грецких орехов не может стоить 75 гяпиков (47 центов). Или где вы видели очищенный миндаль за 34 гяпика (22 цента)? Если лидеры партий не знают о таких элементарных вещах, то это не сулит ничего хорошего стране».
Прокомментировавший этот статус Н.Джафарли пользователь Ровшан Мамедзаде поместил довольно оригинальный пост: «Когда ашуг забывает слова песни, он начинает мычать в такт (народная поговорка - Авт.). Так вот и наши лидеры партий и их представители, ухватившись за «жареную» тему, начинают ее мусолить».
Другой пользователь вообще предложил не обсуждать партию, которая двадцать лет не может найти себе лидера. Позицию следующего пользователя по имени Мехди Айлин Али можно расценить как неверность вынесения сора из избы. Он считает, что не следует подобные склоки выносить на суд общественности, это не подобает лидерам. «Это негативно отразится на рядовых членах партий и движений», - пишет он.
А вот Натик Алекберов упрекнул лидера ПНФА в том, что тот не знает элементарных вещей, о которых говорил Н.Джафарли: «Или же, прекрасно зная, намеренно об этом говорит. У него лишь одна цель - удержаться у власти, усидеть в кресле».
Поддержал Н.Джафарли и пользователь Орхан Юсибов: «Вы абсолютно правы, это в народе называется, «хотел поправить бровь, выбил глаз». Понятно, что по таким ценам указанных сухофруктов, орехов не бывает».
А вернувшийся недавно из Ирана (откуда в основном поступают указанные товары - Авт.) Руслан Рагимхан едко заявил, что в этой стране за 49 гяпиков не только очищенные орехи, но даже скорлупу не купишь.
Чуть позже в социальных сетях произошло нечто интересное. Фронтисты, видя, что «заткнуть» Н.Джафарли не в состоянии, перешли к известным традиционным методам – упрекнули его в предательстве оппозиции и служении власти. И сделал это не кто иной, а «тяжелая артиллерия ПНФА», заместитель председателя Нураддин Мамедли.
Кстати, сей оппозиционер, помимо всего прочего, является доктором биологических наук, профессором. Но и у него не хватило более весомых аргументов, как обвинить экономиста в том, что тот решил этим самым угодить властям. Ну а то, что на самом деле Н.Джафарли решил просто оберечь народ от ложной информации, да еще в преддверии праздника, не в счет. Народ у ПНФА всегда был на втором плане, как теперь ПНФА на задворках народного мнения. Теперь они квиты.
Нет смысла приводить остальные посты пользователей - они далеко не в пользу лидера ПНФА. Этот фейсбучный бой, затеянный им самим, он позорно проиграл. Как и многие ранее. А посоветовать ему можно лишь одно: Али бей, помните, что есть такая штука, как бумеранг. Он бьет, причем сильно, иногда с летальным исходом.
Али МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать