• среда, 24 Апреля, 06:06
  • Baku Баку 13°C

Суд оставил в силе решения НСТР в отношении АNS

07 марта 2016 | 17:06
Суд оставил в силе решения НСТР в отношении АNS

Сегодня в Сабаильском районном суде были рассмотрены 9 административных исков независимой телерадиокомпании ANS против Национального совета телерадиовещания (НСТР).
Как сообщает Report, жалобы ANS были отклонены. Суд оставил в силе решения НСТР в отношении АNS.
Отметим, что генеральный директор независимой телерадиокомпании ANS Миршахин Агаев подал жалобу на решения НСТР от 5 октября 2015 года и от 13 октября 2015 года, подписанные председателем совета Нушираваном Магеррамли. Он обратился в Сабаильский районный суд с требованием ликвидировать данные решения. Суд отклонил жалобу. Не согласившись с решением, гендиректор М.Агаев подал апелляционную жалобу в Бакинский апелляционный суд. Были аннулированы 26 решений Сабаильского районного суда, апелляционные жалобы частично удовлетворены, дела для пересмотра направлены в суд первой инстанции.
Сабаильский районный суд для пересмотра направил эти дела в НСТР. Суд попросил пересмотреть и принять решения в Национальном совете телерадиовещания. Председатель НСТР пересмотрел решения, возвращенные Сабаильским районным судом, и принял прежние решения о применении штрафов, установленных законодательством. Затем телерадиокомпания ANS вновь обратилась в Сабаильский районный суд.
banner

Советуем почитать