• пятница, 29 Марта, 13:29
  • Baku Баку 14°C

Расследование по заявлению Афлана Ибрагимова о Нацсовете продолжается – генпрокурор

01 октября 2013 | 10:02
Расследование по заявлению Афлана Ибрагимова о Нацсовете продолжается – генпрокурор

Зампредседателя Верховного меджлиса движения "EL" Афлан Ибрагимов сообщил ранее, что некоторые члены оппозиционного Национального совета дали конкретные поручения касательно нарушения общественно-политической стабильности в стране, в том числе организации в Баку и регионах страны столкновений в преддверии президентских выборов. Об этом сказал во вторник журналистам генпрокурор Азербайджана Закир Гаралов.
По его словам, учитывая серьезность вопроса, в Следственном управлении по делам о тяжких преступлениях Генпрокуратуры продолжается расследование в связи с этим.
"Любые противоправные действия будут пресечены в соответствии с законом", - сказал Гаралов, сообщает Trend.
Специальная рабочая группа для оперативного рассмотрения возможных правонарушений во время предстоящих 9 октября президентских выборов создана в Азербайджане, сообщил Закир Гаралов.
По его словам, целью создания такой группы является более эффективное выполнение стоящих перед органами прокуратуры задач в соответствии с требованиями законодательства, в частности, немедленное рассмотрение информации о возможности наличия преступных действий, связанных с нарушением избирательных прав граждан, а также привлечение к ответственности лиц, виновных в совершении подобных преступлений.
З.Гаралов отметил, что органы прокуратуры при координации с другими правоохранительными органами в преддверии выборов и на последующих этапах продолжат непримиримую борьбу против любых попыток, направленных против государственности, сообщает Интерфакс-Азербайджан.
banner

Советуем почитать