• среда, 24 Апреля, 23:41
  • Baku Баку 23°C

Севиндж Сафарова начала съемки фильма в Голливуде (Фото)

03 марта 2016 | 19:21
Севиндж Сафарова начала съемки фильма в Голливуде (Фото)
Азербайджанская писательница Севиндж Сафарова начала в Голливуде съемки художественного фильма «Плачь» («Ağla») по своему одноименному роману, сообщила Trend Life писательница.
Интересно, что Севиндж сама является режиссером и автором сценария фильма. С 2014 года она обучается в Нью-Йоркской академии киноискусства (New York Film Academy) на сценариста, режиссера и продюсера.
«Каждый год сотни студентов всех профессий, всех расовых и этнических принадлежностей и всех возрастов, из многих стран мира получают здесь уникальное образование. Сегодня Нью-Йоркская академия киноискусства считается одним из самых выдающихся учебных заведений в области кинопроизводства в мире, где учат ремеслу кинопроизводства быстро и качественно, не по книгам, а на практике. Стивен Спилберг, Мартин Скорсезе, Аль Пачино, Роберт Дауни-младший, Джейми Фокс, Джоди Фостер, Кевин Клайн, Пирс Броснан, Сьюзен Сарандон, Тим Роббинс и многие другие культовые личности кино и шоу-бизнеса доверили обучение своих родственников Нью-Йоркской академии киноискусства», - отметила Севиндж Сафарова.
Севиндж Сафарова является автором трилогии «Если бы не было тебя», романов «Грех», «Квартира № 7», «Плачь», «Портер», «Тень», «Без надежды», «Молитва матери» и т.д. В Азербайджане реализовала ряд крупных проектов в области культуры и искусства.
banner

Советуем почитать