• четверг, 18 Апреля, 10:51
  • Baku Баку 12°C

Армяне привлечены к ответственности за попытку сорвать посвященную Ходжалинскому геноциду акцию

01 марта 2016 | 16:20
Армяне привлечены к ответственности за попытку сорвать посвященную Ходжалинскому геноциду акцию
Армяне попытались помешать акции, проведенной в связи с Ходжалинским геноцидом перед посольством Армении в Швеции. Об этом сказал учредитель и главный редактор журнала «Мир Азербайджана», президент фонда «Деде Горгуд» Эльдар Исмаилов на пресс-конференции во вторник.
Он отметил, что во время организованной Конгрессом азербайджанцев Швеции, фондом «Деде Горгуд» и журналом «Мир Азербайджана» акции молчания армяне попытались спровоцировать противостояние.
«Армяне попытались помешать идущим с плакатами участникам акции, посвященной Ходжалинскому геноциду. Однако после вмешательства полиции армяне вынуждены были отступить. Потому что наша акция была законной, а действия армян – нет», - сказал Исмаилов.
Председатель Конгресса азербайджанцев Швеции Эмиль Мирзоев, в свою очередь, сообщил, что в соответствии со шведским законодательством в отношении армян, пытавшихся спровоцировать столкновение, приняты соответствующие меры, они привлечены к ответственности.
«Мы получили разрешение на проведение акции в рамках закона. Поэтому в отношении армян, пытавшихся помешать акции, приняты меры, и их дело будет рассматриваться в суде», - сказал Мирзоев.
На пресс-конференции также было сообщено о работе, проводимой в Швеции по пропаганде азербайджанских реалий, и планах на будущее. Было отмечено, что очередной номер журнала «Мир Азербайджана» будет посвящен Швеции.
Trend
banner

Советуем почитать