• пятница, 29 Марта, 03:29
  • Baku Баку 7°C

Дисквалификации Мишеля Платини и Йозефа Блаттера сокращены с 8 до 6 лет

25 февраля 2016 | 14:28
Дисквалификации Мишеля Платини и Йозефа Блаттера сокращены с 8 до 6 лет
«Апелляционный комитет посчитал, что заслуги Блаттера и Платини перед ФИФА, УЕФА и футболом в целом должны быть по достоинству оценены и должны стать смягчающим фактором. Поэтому сокращение срока отстранения за нарушение статьи 20 (предложение и получение подарков) с пяти до четырех лет является надлежащей мерой, как и сокращение срока отстранения за нарушение других статей с трех до двух лет», – говорится в заявлении ФИФА.
Апелляционный комитет оставил в силе штрафы Платини (80 тысяч швейцарских франков) и Блаттера (50 тысяч франков). Отстранение Блаттера и Платини начало действовать 8 октября 2015 года, передает Eurosport.
Швейцарское федеральное бюро юстиции 25 сентября 2015 года открыло дело против Блаттера, который подозревается в том, что незаконно перевел два миллиона швейцарских франков Платини в 2011 году.
Арбитражная палата комитета по этике ФИФА 21 декабря отстранила Блаттера и Платини от футбола на 8 лет.
23 декабря 2015 года 79-летний Блаттер объявил об уходе из футбола, так как 21 декабря комитет по этике ФИФА принял решение о его отстранении от любой футбольной деятельности на восемь лет. Аналогичное решение было принято и в отношении президента УЕФА Мишеля Платини.
banner

Советуем почитать